ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное лесохозяйственное учреждение "Хойникский лесхоз"

официальный сайт

Государственное лесохозяйственное учреждение "Хойникский лесхоз"

официальный сайт

МЕНЮ

PEFC – Панъевропейкская схема сертификации была создана в 1997 году на базе ряда национальных систем лесной сертификации. Ее главной функцией стало взаимное признание национальных схем лесной сертификации под единым брендом. Этой организации были делегированы многие функции национальных схем сертификации, как, например, разработка рамочных стандартов и политик. В дальнейшем была переименована в Программу одобрения схем лесной сертификации.

Политика Хойникского лесхоза в области лесной сертификации  PEFC

Устойчивое управление лесными ресурсами является основным условием развития лесного комплекса страны, повышения качества и конкурентоспособности лесной продукции на внешнем рынке.

Лесная сертификация способствует обеспечению продуктивности и устойчивости древостоев, повышению биологического разнообразия в лесах, минимизации отрицательного воздействия лесохозяйственного производства на окружающую среду, повышению экспортного потенциала лесной отрасли, снятию технических барьеров в международной торговле.

Лесная сертификация в Хойникский лесхоз осуществляется по двум направлениям: в рамках Системы лесной сертификации Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь признанной Общеевропейским советом по лесной сертификации (PEFC)

Хойникский лесхоз подтверждает свою приверженность системе ведения лесного хозяйства в соответствии с принципами и критериями PEFC.

Ответственное управление и лесопользование - это прежде всего неистощительное лесопользование, использование лесов в порядке и объемах, обеспечивающих сохранение биологического разнообразия, производительности, жизнестойкости и способности лесов к выполнению соответствующих экологических, социальных и экономических функций на местном, государственном и международном уровнях.

Цепочка поставок отслеживает путь сертифицированной лесной продукции от места заготовки (делянки) через многочисленные переделы и транспортные узлы до потребителя. Сертификация цепочки поставок PEFC это часть обязательств PEFC

Предприятие в своей работе руководствуется международными Конвенциями, ратифицированными Республикой Беларусь.

Имея сертификат по системе РЕFC выданный сертификационным органом, наше предприятие сможет минимизировать коммерческие и экологические риски, получать доступ к экологически чувствительным рынкам, существенно повысить свой имидж, демонстрировать потребителям и всем заинтересованным сторонам качество осуществляемого лесоуправления и лесопользования.

PEFC сертификат можно рассматривать как страховой полис, а стабильность и уверенность в завтрашнем дне — это самое ценное в работе лесхоза в условиях реформирования лесного хозяйства.

1

 

 

Органом по лесной сертификации является Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие «Белгипролес» (аккредитовано Госстандартом, аттестат № BY/112 01.4.0.0001).

Юридический адрес: Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие "Белгипролес".

Республика Беларусь, 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 41

Директор УП "Белгипролес" - Радюкевич В.В.,

тел./факс 334-54-31, тел./факс 334-55-31

© 2024. Государственное лесохозяйственное учреждение "Хойникский лесхоз".