ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное лесохозяйственное учреждение "Хойникский лесхоз"

официальный сайт

Государственное лесохозяйственное учреждение "Хойникский лесхоз"

официальный сайт

МЕНЮ

С целью приобретения молодыми людьми навыков профессиональной, трудовой и управленческой деятельности, личностного развития молодёжи, формирования гражданственности между ОО «БРСМ» и Хойникским лесхозом подписан договор на организацию деятельности студенческих отрядов.

Молодёжь Хойникщины не первый год уже с большим энтузиазмом приступает к работе в лесхозе. Есть и те, кто работали несколько лет. Ребята хорошо знают, что их ждёт не только труд и, соответственно, оплата за него, но и хорошая программа для отдыха. Например, в свободное от работы время и во время обеденных перерывов играют в настольный теннис. А еще в первый день обязательно для студотрядовцев организуем ознакомительную экскурсию в деревообрабатывающий цех "Полесский" и Хойникское опытное лесничество. И интересно, и своеобразная профориентация получается. Может кто-то из них и решит связать свою судьбу в дальнейшем с лесной отраслью.

Так, с 1 по 16 июля в государственном лесохозяйственном учреждении «Хойникский лесхоз» работал студенческий отряд «Лицеисты» имени ветерана Великой Отечественной войны С.Ф. Кошедова. Ему на смену пришёл студенческий отряд «ЭкоДело» имени ветерана Великой Отечественной войны А.В. Гапоненко, ребята будут работать с 17 по 31 июля.
Сформированные отряды обычно состоят из 9 человек каждый (учащиеся Хойникского государственного профессионального лицея и городских школ) в возрасте от 16 лет, определены руководители отрядов и их заместители.

Основной вид работы, которую выполняют бойцы отрядов, – укладка пиломатериалов. Справляются с заданием всегда отлично.
Прежде чем начать работу, ребята прошли обучение по вопросам трудового законодательства и охраны труда.

В первый рабочий день всегда проводятся встречи членов студенческих отрядов с руководством лесхоза и профсоюзного комитета. В ходе встречи даются дельные советы и напутственные слова. А ребятам остаётся только трудится.

IMG bd5a104539a78b3018817a8f048b148c V

Заместитель директора по идеологической работе

Романова Ольга Викторовна

© 2024. Государственное лесохозяйственное учреждение "Хойникский лесхоз".